В рамках программы мэра Москвы «Мой район» на этот год запланировано обновление автобусных остановок на Центральном проспекте и проспекте Генерала Алексеева.

На десяти из них установят новые современные павильоны, а две остановки – «Кинотеатр «Электрон» и «Дом быта» будут отреставрированы. Эти остановочные пункты с мощными бетонными навесами давно уже стали своеобразными символами Зеленограда. Разработчики проекта решили их не менять, а только привести в порядок.

В настоящее время ремонт остановки напротив корпуса 128 идет полным ходом. Рабочие демонтировали старое плиточное покрытие и ведут подготовительные работы для укладки новых современных и прочных плит с гранитным напылением. На время работ посадка и высадка пассажиров автобусов производится рядом с регулируемым пешеходным переходом, что создает определенные неудобства. После завершения работ заездной карман вернут на прежнее место.