Сергей Собянин открыл новую поликлинику на Дмитровском шоссе

2023-01-30 16:03:27

Новый объект высотой в 7 этажей и площадью 15 тысяч кв. метров появился вблизи будущей станции «Яхромская» Люблинско-Дмитровской линии метро. Новая поликлиника в полтора раза больше, чем в медицинских учреждениях, где принимали пациентов до этого.

В открытии новой детско-взрослой поликлиники на Дмитровском шоссе принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Он напомнил, что несмотря на большое население Дмитровского района, поликлиники здесь были старые и небольшие, поэтому не могли в полной мере удовлетворить потребности москвичией.

– Поэтому мы приняли решение построить здесь новую поликлинику хорошего уровня, оснащенную всем необходимым, современным оборудованием (КТ, МРТ), и детскую, и взрослую в одном месте. Получилось вроде неплохо, – отметил градоначальник.

Сергей Собянин добавил, что здание поликлиники построено в соответствии с новыми московскими стандартами и по новым требованиям.

Кроме того, по словам мэра Москвы, важнейшей программой ближайших лет является строительство 32 новых поликлиник. Строительство девяти поликлиник, вошедших в программу, в настоящее время завершено. Еще 23 поликлиники планируется построить до 2025 года.