Москвичи продолжают приходить на временные мобилизационные пункты, среди которых есть и добровольцы.
«Раз я сам пришел, то, конечно, считаю, что нужно идти и защищать свою Родину, своих близких. У меня там родственников много, и вообще там уже ребята, которых я знаю, служат. Потом как я им в глаза буду смотреть? В принципе, довольно быстро все. Меня передали сначала одному сотруднику, потом второму сотруднику, потом сфотографировали - и все», - рассказал один из пришедших на пункт.
Президент РФ Владимир Путин 21 сентября 2022 года объявил в стране частичную мобилизацию. Планируется призвать около 300 тысяч резервистов.
В гстолице работают временные пункты мобилизации на ВДНХ, в Музее Москвы и театре Романа Виктюка. Они размещаются в местах, где есть все необходимые условия для удобного пребывания, транспортная доступность и вблизи работающих военкоматов.
Комментарии