В рамках акции «Листопад добрых дел», организованной специалистами "Мосприроды" в помощь животным, которые начали готовиться к зиме, объявлен сбор запасов еды для зверей и птиц на зиму.
С 15 по 30 сентября каждый желающий может стать участником доброй акции «Лесные гостинцы» по сбору желудей, орехов и плодов каштана для главных обитателей вольерного комплекса в заказнике «Зеленоградский» – ланей.
Эти питательные и полезные лакомства для ланей особенно пригодятся им в самое морозное время года.
Собирать природные материалы можно во дворах, городских скверах и на других городских территориях. На особо охраняемых природных территориях запрещены сбор и заготовка всех видов растений и их частей.
Приносить угощения для животных можно в вольерный комплекс «Дом лани» ежедневно с 10.00 до 17.00 по адресу: Зеленоград, Никольский проезд, за домом 2.
Комментарии