Трое миэтовцев получат по 1 миллиону рублей на развитие своих стартапов

2022-07-06 12:08:58

Фонд содействия инновациям (ФСИ) подвел итоги первой волны конкурса «Студенческий стартап». Заявки подали 2,3 тысячи студентов из 78 регионов России. В число победителей вошли 650 человек, в том числе трое миэтовцев:

Илья Мулюкин – «Разработка ассистента принятия решения по обесточиванию объектов на основе анализа данных от ПАК контроля и детектированию высокого энергопотребления» – тематическое направление «H1. Цифровые технологии»;

 

Юрий Спасенков – «Разработка программного обеспечения по распознаванию речи для формирования цельного когерентного текста на основе нейросетевой транскрибации аудиоинформации» – тематическое направление «H1. Цифровые технологии»;

Леонид Челышев (аспирант) – «Многофункциональное отслеживание грузовых контейнеров при помощи сенсорного модуля со спутниковой навигацией (GPS/ГЛОНАСС)» – тематическое направление «Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии».

Победители получат гранты в размере 1000000 рублей на развитие своего проекта. Это отличная поддержка для стартапа! Настоящая стартовая площадка и реальный шанс войти в бизнес с первой попытки.

Мероприятие проводится ФСИ в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Сейчас идет вторая очередь приема заявок на конкурс. Принять участие могут студенты, в том числе аспиранты, являющиеся гражданами РФ и не имеющие действующих договоров с Фондом, за исключением грантополучателей второго года программы «УМНИК».