Темой пожарно-тактических учений стало тушение пожаров в высотном жилом здании корпуса 1804б Зеленограда.
Целью учений послужила необходимость отработки зеленоградскими пожарными приемов тушения пожаров и спасения людей с высот.
По тактическому замыслу учений, из-за неосторожного обращения с огнем при курении произошел пожар в одной из квартир на 24-м этаже, возникла угроза перехода огня на вышележащий этаж, на 25-м этаже люди просят о помощи.
Благодаря слаженным действиям сотрудников пожарной охраны удалось оперативно ликвидировать условный пожар и спасти людей при помощи спасательных устройств «Фенист».
Подведя итоги, руководитель учений отметил, что пожарно-спасательные подразделения с поставленными задачами справились успешно, способы спасения людей в высотных зданиях отработали качественно.
Комментарии