Акция «Горсть памяти» прошла в Крюково

Поделиться:

Военно-патриотическое мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби, состоялось у памятника на братской могиле возле станции Крюково.

Участие в акции приняли участие жители района, ветераны, представители местной администрации и депутатского корпуса, работники военкомата, кадеты школы №1194 и юнармейцы.

О происходящем рассказала глава муниципального округа Крюково Наталия Федотова:

– 78 лет назад началась Великая Отечественная война. Сегодня в стране проходит всероссийская акция «Горсть памяти». Берется земля с братских воинских захоронений, помещается сперва в солдатские кисеты, а кисеты – в гильзы артиллерийских снарядов, которые будут стоять в строящемся сейчас Главном храме Вооруженных Сил России в парке «Патриот». Храм пока еще не открыт, поэтому землю повезут в Александровский сад. В том месте, где мы сейчас находимся, шли ожесточенные бои, станция переходила из рук в руки несколько раз. Здесь большое захоронение наших солдат, поэтому было принято решение взять землю отсюда. Цель акции «Горсть памяти» – увековечить память об участниках войны.

Мероприятие проходило без торжественных речей, аплодисментов – земля была положена в кисет и передана представителю военкомата. После участники замерли в минуте молчания.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также