Московские школы и детские сады примут решения о проведении новогодних елок в зависимости от эпидемиологической обстановки, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«В этом году мы рекомендуем столичным школам по возможности провести предстоящие новогодние утренники и пригласить на них родителей. Однако необходимо помнить, что эпидемиологическая ситуация в каждой школе может быть разная, поэтому решение о проведении праздника и тем более о приглашении на него родителей каждая школа принимает самостоятельно», - говорится в сообщении.

Для посещения утренников в школах родителям нужно будет иметь при себе QR-код или отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.

«Самый долгожданный детский праздник не должен омрачаться опасным вирусом. Если эпидемиологическая обстановка в школе позволяет провести утренник, все желающие родители смогут лично поприсутствовать на елке, но с обязательным предъявлением QR-кода, подтверждающего вакцинацию от COVID-19, перенесенное заболевание или отрицательный результат ПЦР-теста», - добавили в ведомстве.