В Культурном центре «Зеленоград» состоится бард-опера по мотивам произведения «Мастер и Маргарита»

Поделиться:

Знаменитый роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» – одно из самых известных произведений отечественных авторов. Книга не только обрела многочисленных поклонников и дала старт огромному количеству дискуссий, но и вдохновила творческих людей на постановки и интерпретации.  

Зеленоградский бард Анатолий Ягудин является призером международного конкурса «Открытый чемпионат Германии по русской словесности». Он вдохновился историей булгаковской Маргариты и теперь предлагает всем желающим окунуться в мир творчества, посетив бард-оперу «Маргарита и ее мастер».

В основном в этом произведении переплетаются четыре линии: тема Мастера — художника, творца; легенда о пророке Иешуа и прокураторе Пилате; тема сатаны в олицетворении Воланда: «…так кто же ты, наконец?», «Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо»; и линия безжалостной общественной критики, которая осуждает массовую глупость, помешательство и грубость. В финале оперы прозвучит мысль «рукописи не горят» – человеческое созидание и духовность, как продукт человеческой жизни – вечны.

Бард-опера состоится 16 октября в 19:30. Вход на мероприятие свободный. Дата: 16 октября 2021 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также