Разработчик из Зеленограда занял второе место на конкурсе «Золотой Чип»

Поделиться:

В рамках форума «ChipEXPO 2021» прошло вручение премия «Золотой Чип» в области электроники. Нанотехнический центр Зеленограда разработал микросхему электроусилителя руля и получил за свое изобретение второе место.

Автоэлектроника, официальный поставщик для компаний АВТОВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ и УАЗ, является одним из основных партнеров проекта и уже изготавливает электронные блоки на основе разработки ученых Зеленограда. Созданные микросхемы  подойдут для комплектации автомобилей X-RAY и VESTA.

Микросхема ловит сигналы датчика углового положения руля и преобразует полученные данные. Изобретение позволит создавать компактные и удобные датчики углового и линейного положения для системы управления электродвигателями. Микросхема также будет полезной для индустрии робототехники и авиационной промышленности.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также