Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Искусственные неровности будут установлены возле школ в Крюково

Поделиться:

Управой района Крюково совместно с представителями ОГИБДД, Межрайонного совета директоров образовательных организаций ЗелАО проведено обследование территорий, прилегающих к детским образовательным организациям района Крюково.

По результатам обследования установлено, что для повышения безопасности движения на путях следования детей к детским образовательным учреждениям требуется выполнить работы по установке искусственных неровностей на территориях, прилегающих к корпусам 1437, 1464 (школа № 1151); 2010, 2031 (школа №2045), а также дорожного знака 3.2 «Движение запрещено» у корпуса 1642.

Территории, прилегающие к образовательным учреждениям, расположенным в корпусах 1631, 1642, 1411, 1452, 1469, 1468, 1463, 1464, 1467, 1415, 1440, 2009, 2031, 2011, 2015, 1611, 1813-1814, находятся в жилой зоне, то есть территории, въезд на которые и выезд с которых обозначены знаками 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны».

Движение в жилых зонах регламентируется п. 17 Правил дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД). В п. 17.2 ПДД изложены ограничения на режим движения и стоянки транспортных средств в пределах жилой зоны. В ней запрещено сквозное движение, учебная езда, стоянка транспортных средств с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн вне специальной стояночной площадки.

Скорость движения, как в жилых зонах, так и на дворовых территориях не должна превышать более 20 км/час (п. 10.2 ПДД). Установка дорожного знака 3.28 «Стоянка запрещена» в жилой зоне нецелесообразна.

Такое решение было приинято на заседании Окружной комиссии по безопасности дорожного движения, состоявшееся в префектуре Зеленоградского административного округа города Москвы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также