В Зеленограде появятся эколавочки из переработанного вторсырья

Поделиться:

В сентябре к открытию в Зеленограде отремонтированного коворкинг-центра НКО в 239 корпусе будут установлены две двухметровые антивандальные экоскамьи.

Вторсырье для их изготовления было собрано посетителями и сотрудниками коворкинг-центров НКО – боксы для сбора пластиковых крышек установили во всей сети. Затем собранные крышки были переданы в организацию «Городские реновации» и компанию «ЭкоСреда» для дальнейшей переработки в дизайнерскую мебель.

«На лавочках будет написано, что они произведены из вторсырья, собранного некоммерческими организациями Москвы, и символично, что они будут стоять на входе в коворкинг-центр НКО, демонстрируя работу некоммерческого сектора города», – отметила руководитель зеленоградского Коворкинг-центра НКО Мария Гришина на встрече с первым заместителем главы управы района Матушкино по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Анастасией Тараскиной.

Одна скамья получается из примерно 40 килограммов б/у пластика и из 5-6 тысяч полиэтиленовых пакетов. Эколавочки из вторсырья прочные, устойчивы к огню, гниению и деформации, практически не разрушаются. Сломать их очень трудно, но при необходимости поврежденные детали можно переработать и заменить.

Сбор пластиковых крышек на территории зеленоградского коворкинг-центра (Зеленоград, корп. 145) продолжается. Помимо этого, сдать в специальные боксы можно макулатуру и батарейки. Двери коворкинг-центра открыты с понедельника по субботу — с 10.00 до 21.00, в воскресенье — с 10.00 до 17.45.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также