Депутат Госдумы Дмитрий Саблин предложил сделать 1 июля Днем Новой Москвы

Поделиться:

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин предложил сделать 1 июля официальным городским праздником – Днем Новой Москвы. Он озвучил такое предложение журналистам.

– За девять лет Новая Москва закрепила за собой статус лучшей территории по качеству развития. Можно уверенно сказать, здесь создается самая современная, комфортная городская среда. Опыт нашего округа становится образцом для городских и федеральных проектов. Поэтому предлагаю сделать 1 июля официальным городским событием, праздником – Днем Новой Москвы – ведь в следующем году мы вместе сможем отмечать 10-летний юбилей ТиНАО, – заявил Дмитрий Саблин.

Он отметил, что 1 июля 2012 года к Москве были присоединены новые территории, ставшие впоследствии Троицким и Новомосковским округами. Саблин также поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина и правительство города за поддержку в решении вопросов, которые важны для жителей округов.

«По развитию социальной инфраструктуры, транспорта в расчете на жителя округ уверенный лидер и в стране, и в столице, становится самой привлекательной частью Москвы», - заключил Саблин.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также