​​​​​​​Организаторам речных круизов в столице грозит штраф до 1 млн руб за нарушения антиковидных мер

Поделиться:

Главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Алексей Кацуба сообщил:

«ОАТИ совместно с ГКУ «Организатор перевозок» в ходе проведения рейда по соблюдению ограничительных мер, установленных указами мэра Москвы, выявлены нарушения при оказании услуг гражданам на теплоходах, осуществляющих экскурсии по Москве-реке. В частности, организаторами экскурсий не приняты меры по обеспечению использования средств индивидуальной защиты пассажирами, а также персоналом, их обслуживающим, в том числе в буфетах. Отмечены скопления и несоблюдение социального дистанцирования при входе на судна и непосредственно на борту теплоходов».

За выявленные нарушения по ст. 20.6.1 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере до 300 тысяч рублей. В случае установления фактов причинения вреда здоровью человека может быть назначен штраф до 1 миллиона рублей или приостановлена деятельность организации на срок до 90 суток.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также