Перед кубковым поединком ФК «Зеленоград» продлил победную серию в чемпионате

2021-05-20 12:08:20

В 6-м туре Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») футболисты «Зеленограда» проводили домашний матч на стадионе «Ангстрем».

В двух предыдущих сезонах игры против СШ № 75 «Савеловская» складывались для зелено-белых очень непросто. К примеру, в прошлом году зеленоградцы в матче чемпионата вырвали победу в конце игры, а в кубковом полуфинале уступили – 1:3.

За СШ № 75 играет ряд опытных спортсменов, немало повидавших на своём футбольном веку, которые не собирались отдавать победу без борьбы.

Но уже на 1-й минуте хавбек «Зеленограда» Денис Гудаев не использовал шанс открыть счёт.  На 4-й минуте Александр Кабанов длинным пасом перевёл мяч на Михаила Каретникова, тот рывком ушел от защитников, ворвался в штрафную и послал мяч мимо голкипера в дальний угол – 1:0.

Следующие атаки «Зеленограда» завершили ударами Анатолий Беляков и Сергей Кутузов – гостям удалось отбиться. Футболисты СШ № 75 не позволили зелено-белым захватить инициативу. Игра выровнялась, и на 23-й минуте возник первый острый момент у ворот «Зеленограда». Хозяева отвели угрозу за счет успешных действий отбившего удар голкипера Евгений Пузина и пришедшего к нему на помощь защитника Алексея Мамонова.

Еще дважды пробил по воротам из штрафной Каретников, и в первом случае бросок вратаря не дал состояться голу. В заключительные 17 минут тайма больше подходов к воротам соперника совершили футболисты СШ № 75. В одном из таких моментов они упустили шанс сравнять счет из-за неточного удара форварда.