27 сентября – День машиностроителя России

2020-09-18 18:06:35

Уважаемые коллеги – труженики машиностроительной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём машиностроителя!

Этот праздник по праву считается достойным признанием заслуг всех тех, кто стоял у истоков отечественного машиностроения и тех, кто сегодня продолжает трудиться на благо Родины.

Отечественное машиностроение сегодня включает в себя сотни предприятий по всей стране. От эффективности нашей работы, внедрения инновационной продукции, повышения ее конкурентоспособности во многом зависит динамика экономического роста страны и благосостояние наших граждан.

Самоотверженный труд рабочих, инженеров и управленцев позволяет реализовывать масштабные проекты по созданию новых видов продукции, разработке современных технологий, выполнению государственной программы импортозамещения.

В этот праздничный день примите слова благодарности за ваш труд и верность избранной профессии. От всей души желаю вам крепкого здоровья, новых профессиональных побед, оптимизма и счастья!

Председатель Союза машиностроителей России,
генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей ЧЕМЕЗОВ
.

Уважаемые коллеги!

Машиностроительный комплекс – основа отечественной обрабатывающей промышленности, гордость Воронежской области. От устойчивого развития отрасли во многом зависит технологический уровень, процветание промышленности и экономики региона.

Сегодня перед нами, специалистами машиностроительной сферы, стоят серьезные задачи – это модернизация и техническое перевооружение производств, освоение выпуска импортозамещающей продукции и повышение производительности труда. И очень важно, что наш богатый профессиональный опыт, преданность избранному делу и неиссякаемая энергия позволяют эффективно реализовывать намеченные планы.

Поздравляю вас с праздником! Желаю оптимизма, благополучия и дальнейших успехов в деле развития машиностроения Воронежской области!


Председатель Воронежского регионального отделения
ООО «СоюзМаш России», генеральный директор
АО «ВЦКБ «Полюс» Анатолий КУЗНЕЦОВ
.


Источник: газета «Коммуна» | №№73-74 (27021-27022) | Пятница, 18 сентября 2020 года