Один из ведущих международных форумов «17th International Conference on Nanosciences & Nanotechnologies» прошёл в Греции, в Салониках.
Как рассказали в пресс-службе ВГУ во вторник, 14 июля, доцент физического факультета Воронежского государственного университета Сергей Турищев выступил с двумя докладами по результатам продолжающихся исследований гибридных материалов, сочетающих природные клеточные культуры и неорганические наночастицы. Оба доклада были подготовлены в рамках проекта, поддержанного Российским научным фондом. Сообщения вызвали у участников конференции большой профессиональный интерес.
Результаты исследований прошли всестороннее и крайне продуктивное обсуждение с коллегами из Канады, Германии, Греции и других стран. Сергей Юрьевич представил доклады при поддержке участников проекта, научных сотрудников совместной лаборатории «Электронное строение твердого тела» – Елены Париновой и Дмитрия Коюды.
Ольга ЛЬВОВА.
Комментарии