Погиб 56-летний житель Павловского района, сбитый автомобилистом из Московской области.

Наезд был совершён примерно в 03.10 воскресенья в Бобровском районе, на 636-м километре автодороги М-4 «Дон». «Volkswagen Touareg», за рулём которого находился 38-летний житель Московской области, двигаясь со стороны Ростова-на-Дону к Москве. По ходу движения автомобиля пересекал проезжую часть, вне пешеходного перехода, 56-летний мужчина. Пешеход скончался на месте происшествия, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. Все обстоятельства ДТП будут определены по результатам проверки.

Телесные повреждения различной степени тяжести получили участники ещё шести ДТП.

Всего в районах области за 31 мая зарегистрировано 21, в городе Воронеже – 44, на федеральных автотрассах – восемь дорожно-транспортных происшествий.

Автоматические комплексы видеофиксации запечатлели 7052 нарушения, включая 169 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, 93 – выезда за стоп-линию.

В целом по области за сутки зафиксировано 7401 допущенное участниками дорожного движения административное правонарушение, в том числе 6290 фактов превышение скорости. К административной ответственности за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол привлечены 58, за управление в состоянии опьянения транспортным средством – 24 водителя.

Дарья ВЕТРОВА.