Около 20 часов из дежурной части поступила информация – вблизи одного из домов по улице Курчатова потерялся пятилетний мальчик.

Женщина вечером зашла вместе с сынишкой в магазин, чтобы купить продукты. Когда около кассы сложила приобретенный товар в свою сумку, обнаружила, что ребёнок исчез. Женщина выбежала на улицу, но самостоятельно найти мальчика ей не удалось. Женщина позвонила в полицию. Ближайшие наряды Госавтоинспекции незамедлительно выехали на поиски ребёнка.

Сотрудники ДПС обследовали придомовую территорию и расположенную неподалеку лесополосу. Примерно в 20.40 они заметили в лесном массиве ребенка, который шёл без сопровождения взрослых. Его приметы совпадали с указанными в ориентировке. Беглеца проводили к патрульному автомобилю. Ребенок сразу же был передан своей матери. Женщина выразила сотрудникам полиции искреннюю благодарность за помощь в розыске ребёнка, информирует пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Дарья ВЕТРОВА.

.