В Воронеже 24-летняя девушка перечислила мошенникам более одного миллиона рублей

Поделиться:

Она обратилась за помощью в полицию. Потерпевшая пояснила, что ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка.

Он сообщил девушке, что из-за утечки информации о данных клиентов возможно хищение её денежных средств. Лжесотрудник банка предложил защитить сбережения от действий злоумышленников и перевести деньги на «безопасный» расчётный счёт. Жительница Воронежа поверила незнакомцу, пошла в банк, сняла там более одного миллиона рублей и перевела все средства на указанные ей реквизиты. После этого лжесотрудник на связь выходить перестал.

Возбуждено уголовное дело, выясняются все обстоятельства произошедшего, информирует пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Сергей СЕРГЕЕВ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также