Сводные артиллерийские расчёты приступили к подготовке праздничного салюта в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

До проведения салюта тренировки будут проводиться ежедневно на военном полигоне в пункте постоянной дислокации, с соблюдением мер противовирусной безопасности, сообщила 30 апреля пресс-служба Западного военного округа. Артиллеристы отработают порядок действий при выполнении выстрелов из орудий и пусков из салютных установок 2А85.

Пушки МТ-12 и салютные установки займут своё место на отведенной для этого площадке в Воронеже 9 мая. В 22 часа будет произведён праздничный салют в честь 75-летия Победы. Впервые артиллерийские расчёты произведут 30 залпов из шести 100-мм противотанковых орудий МТ-12 «Рапира», информирует пресс-служба ЗВО.

Дарья ВЕТРОВА.