За сутки в регионе зарегистрировано девятнадцать случаев мошенничества. Причиненный людям ущерб составил более одного миллиона рублей..
Так, к полицейским обратилась 54-летняя местная жительница. Как оказалось, она захотела сдать свою квартиру в аренду и разместила соответствующее объявление в интернете. Вскоре ей позвонил неизвестный мужчина. Он представился военнослужащим и сказал, что хочет снять предложенное жилье на длительный срок. А для отчетности перед воинской частью ему нужен банковский чек об оплате. Так собеседник убедил потерпевшую перевести денежные средства безналичным способом на банковскую карту и сообщить ему персональные данные для подключения к мобильному банку. Это женщина и сделала, лишившись в итоге свыше 280 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства произошедшего, информирует пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области.
Сергей СЕРГЕЕВ.
Комментарии