Жители и гости Владивостока: Набережная Спортивной гавани – отличное место для отдыха

Поделиться:

Ежедневно главную набережную дальневосточной столицы – набережную Спортивной гавани – для отдыха, прогулок и развлечений выбирают тысячи жителей и гостей Владивостока.

Кто-то приходит сюда, чтобы насладиться великолепным видом моря, кто-то - заняться спортом, кто-то - прогуляться с родными и друзьями. Малыши с большим удовольствием играют на детских площадках, а ребята постарше оттачивают своё мастерство в катании на скейтбордах, роликах и велосипедах на специально оборудованной площадке. Частые гости набережной - туристы из других городов.

«Первым делом решили посетить набережную вашего города. Здесь великолепный вид, очень удобное место для отдыха», – отмечает житель Красноярска.

«Приходим сюда ежедневно, чтобы искупаться, поесть мороженного и послушать выступления городских исполнителей, которые здесь поют и играют на различных музыкальных инструментах», - добавляют местные жительницы.

«Наша набережная – это особая атмосфера. Очень приятно, что в последнее время здесь стало заметно чище, благоустроена территория, убраны столы со стульями, которые загораживали прогулочные зоны. Теперь прогулки стали ещё комфортнее», – поделилась впечатлением молодая пара, прогуливающаяся по набережной.

По инициативе главы Владивостока Олега Гуменюка на набережной Спортивной гавани, неподалеку от спорткомплекса «Олимпиец», этим летом были установлены спортивные тренажеры. Рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) ухаживают на набережной за клумбами, цветниками и зелёными насаждениями, восстанавливают при необходимости поврежденные вандалами элементы благоустройства, наводят санитарный порядок.

«У нас замечательная набережная. Очень красивая и ухоженная», - отмечает жительница города.

«Обожаем прогулки по набережной и с нетерпением ждём с детьми открытия парка развлечений, который сейчас временно не работает из-за пандемии коронавируса», - добавляют другие гости набережной.

К слову, на набережной, недалеко от большого фонтана, в эти дни рабочие СГТ заняты обустройством новой территории, на которой установлены арт-фигуры в морской тематике – креветка и гребешок. В ближайшие дни здесь высадят кустарники и завершат благоустройство территории.

Ольга Суходоева, panina@vl.ru

Фото из архива

Евгений Кулешов (видео)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также