Рядом с общеобразовательными учреждениями дальневосточной столицы разметка на пешеходных переходах должна быть обновлена в первую очередь. Такую задачу специалистам муниципального предприятия «Содержание городских территорий» накануне поставил глава Владивостока Олег Гуменюк.
Специалисты практически ежедневно, когда это позволяют погодные условия, заняты обновлением разметки на улицах города. Наносятся сплошные и прерывистые линии, стоп-линии, разметка на автобусных остановка, островках безопасности и искусственных дорожных неровностях.
«В конце июля глава города поручил уделить особое внимание разметке на переходах вблизи школ в связи с предстоящим началом учебного года. Составлен список переходов на пути к общеобразовательным учреждениям и работа по обновлению разметки уже идёт полным ходом», - подчеркнул Игорь Тарасенко, руководитель отдела организации дорожного движения муниципального предприятия.
К слову, минувшей ночью дорожная служба обновляла переходы, стоп-линии и другие виды разметки на улицах Адмирала Горшкова, Светланской, Уборевича, Пограничной и ряде других.
Напомним, что обновление разметки на дорогах с интенсивным движением проводится преимущественно в ночное время, чтобы не мешать транспорту. В работах по нанесению разметки задействовано четыре бригады. С начала года на дорогах Владивостока уже обновлено более 400 километров осевых и прерывистых линий и 8 тысяч квадратных метров зебр. Разметку наносят краской или термопластиком.
Ольга Суходоева, panina@vlc.ru
Фото МБУ "Содержание городских территорий"
Комментарии