17 административных комиссий  в ежедневном режиме проверяют, как во Владивостоке соблюдается масочный режим. Рейдовые группы, в которые также входят сотрудники полиции и Росгвардии, проводят осмотр мест массового скопления людей, предприятий торговли, транспорта и других. За нарушения ограничительных мер составляются административные материалы.

Как рассказали в управлении общественной безопасности и взаимодействия с органами власти администрации Владивостока, в среду, 5 августа, было проверено 313 предприятий торговли, 296 единиц общественного транспорта, а также 21 многоквартирный дом. За сутки было оформлено 43 административных протокола.

Также ежедневно проводятся разъяснительные беседы с гражданами, которые пренебрегают ношением масок и соблюдением социальной дистанции. Им напоминают, что такие меры необходимы прежде всего для снижения рисков распространения коронавируса, а также вручают памятки. В минувшую среду было проведено 873 беседы.

Напомним, режим повышенной готовности продлен в Приморье до 14 августа. Он действует в целях предотвращения распространения коронавируса.

Павел Дорофеев, dorofeev@vlc.ru 

Фото из архива