Специалисты административно-территориального управления (АТУ) Фрунзенского района совместно с сотрудниками отдела полиции № 4 и административными комиссиями ежедневно проводят рейды по контролю за организацией торговли и предоставления услуг. На особом контроле стоит и проверка соблюдения предпринимателями требований по предотвращению коронавирусной инфекции, а именно - ношение масок, перчаток и регулярная обработка поверхностей в торговых точках антисептическими средствами.

В минувшие выходные с проверкой набережную Спортивной гавани посетил глава Владивостока Олег Гуменюк.

«Соблюдение требований по предотвращению распространения коронавирусной инфекции сегодня - первоочередная задача, но не стоит забывать и о контроле за работой торговых точек. Нередко на набережной недобросовестные граждане самовольно выставляют торговые лотки и оказывают услуги по прокату лошадей», - подчеркнул Олег Гуменюк.

Руководитель административно-территориального управления Ирина Пан доложила, что в ходе совместных с полицией рейдов на днях владельцев лошадей не только привлекли к административной ответственности, оштрафовали, но и изъяли у них сёдла.

«В ходе мониторинга территории в течение недели были выявлены три незаконно установленных лотка с мороженым. Силами муниципального предприятия «Содержание городских территорий» был произведен демонтаж данных объектов, а недобросовестных торговцев, препятствовавших демонтажу, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств», - добавила Ирина Пан.

Специалисты также добавили, что в городе ежедневно привлекают к ответственности и нарушителей правил по предотвращению распространения Covid-19. Только за минувшие сутки во Владивостоке оформлено около 40 протоколов за нарушение правил, установленных в рамках режима повышенной готовности.

Ольга Суходоева, panina@vlc.ru

Евгений Кулешов (фото)