За период с 1 января по 15 июня 2020 года управление по работе с обращениями граждан администрации Владивостока зарегистрировало 19 035 обращений. В них задано на 7 тысяч вопросов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Почти в четыре раза увеличилось количество сообщений, направленных через портал «Сделай Приморье лучше», - эти сообщения учитывают в администрации при планировании ремонтных работ.
Основными темами поступающих обращений остаются:
- арендные отношения в области землепользования - 1992;
- благоустройство городских территорий ремонт внутриквартальных, подъездных путей, тротуаров, подпорных стен, лестниц - 1774;
- содержание общедомового имущества - 1306.
«Заметно возросла активность горожан при проведении общественных обсуждений и публичных слушаний по вопросам осуществления градостроительной деятельности, – рассказала начальник управления по работе с обращениями граждан Анна Нетай. – Мы получили 1243 таких обращения. 1172 обращения касаются вопросов эксплуатации и сохранности автомобильных дорог, 986 – уборки мусора и посторонних предметов, 833 – ремонта и эксплуатации ливневой канализации, 800 – уличного освещения».
С января 2020 года злободневным для горожан стал вопрос вывоза мусора - в мэрии получили 1034 таких обращения.
Напомним, что подать обращение в администрацию Владивостока можно:
а) через интернет-приемную на сайте мэрии;
б) прислав обращение почтой на адрес 690091, Владивосток, Океанский проспект, д. 20.
Используя один из этих способов обращения, гражданин в обязательном порядке получит ответ. При этом обращение в администрацию через соцсети не является официальным, а служит своего рода сигналом для специалистов.
Прием писем по адресу Океанский проспект, д. 15/3, каб. 2 на период действия в Приморье режима повышенной готовности приостановлен.
Виктория Лебединец, lebedinets@vlc.ru
Анастасия Котлярова (фото)
Комментарии