Администрация Владивостока объявила открытые аукционы на поиск подрядчиков, которым необходимо разработать проектную и рабочую документации для строительства сразу двух новых надземных пешеходных переходов. Они должны будут появиться в районе остановок «Радиоприбор» и «Студенческая».
В управлении дорог и благоустройства городской администрации подчеркнули, что в планах помимо строительства ещё и реконструкция перехода на Некрасовской в районе дома № 59а. Она будет предусматривать перенос опоры и в дальнейшем расширение дороги до трёх полос. Соответствующий аукцион на поиск компании, которая займется разработкой проекта, уже размещен в Единой информационной системе в сфере закупок.
«Объявлены открытые аукционы и на поиск специализированных компаний, которым предстоит разработать проектную и рабочую документацию на строительство переходов на улице Калинина в районе остановки «Радиоприбор» и в районе остановки «Студенческая» на улице Гоголя. После разработки проектов будет проведена их экспертиза. Только после этого и выделения финансирования начнётся строительство», - добавили специалисты управления дорог и благоустройства.
Ольга Суходоева, panina@vlc.ru
Фото с сайта pixabay.com
Комментарии