Во дворе одного из домов на улице Уборевича сегодня, 7 мая, сотрудники МУП «Центральный» высадили сирень и катальпу. Акция приурочена к празднованию 75-й годовщины Победы.

«Наше предприятие не могло остаться в стороне от праздника, и мы приняли решение поздравить ветеранов, проведя акцию по высадке деревьев, - рассказывает заместитель директора МУП «Центральный» Павел Селедков. - Призываем и другие управляющие компании города и ТСЖ присоединиться к проекту».

В многоквартирном доме на улице Уборевича проживает участник Великой Отечественной Войны Геннадий Алексеевич Степанов. В этом году ветерану исполнилось 93 года.

Напомним, в честь 75-летия Победы волонтеры и активисты по всей стране высадят около 27 миллионов деревьев – живой памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны. Присоединиться к мероприятию может каждый. Для этого необязательно нарушать режим самоизоляции. Тем, кто живет в частном доме или находится в настоящее время на даче, можно посадить дерево у себя на участке. После этого следует делать фотографию, выложить ее в социальные сети с хэштегом #СадПамятиДома и таким образом поддержать масштабную акцию.

Добровольцам, которые захотят принять участие в акции, посадив дерево в парке, сквере или во дворе многоквартирного дома, следует соблюдать утвержденные правила безопасности. В частности, нужно находиться на расстоянии 1,5-2 метров друг от друга, собираться в группы не более трех человек. При себе необходимо иметь маску и одноразовые перчатки. Представителей старшего поколения, ветеранов и несовершеннолетних участие в акции просят отложить.

Инесса Кныш, rozenblit@vlc.ru

Петр Езута (видео)

Евгений Кулешов (фото)