Сейчас сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» убирают старые и больные деревья на аллее вдоль дороги и готовятся к высадке новых саженцев. Здесь появится 27 лип.
«Работы по замене рядовых посадок вдоль дорог краевого центра – плановые. Полную замену старых и больных деревьев проведем также на улицах Сахалинской и Русской», - рассказывает Ольга Цой, заместитель начальника отдела текущего содержания и озеленения администрации города.
К слову, на этой неделе владивостокские озеленители высаживали новые саженцы и на улице Хабаровской. Теперь здесь будут расти 40 лиственниц.
Напомним, что в этом году в дальневосточной столице озеленители высадят 400 тысяч однолетних и многолетних цветов, 25 тысяч деревьев и кустарников. Яркие композиции появятся как в традиционных местах, так и новых. В рамках реализации концепции озеленения, разработанной по инициативе главы Владивостока Олега Гуменюка, в дальневосточной столице создадут семь новых цветников и установят 30 топиарных фигур в разных районах.
Ольга Суходоева, panina@vlc.ru
Фото - МБУ «Содержание городских территорий»