Жители сразу нескольких домов Фрунзенского района Владивостока обнаружили у себя в подъездах информационные листки с призывами менять управляющую компанию.
«МУПВ «Центральный имеет задолженности перед подрядными, а также ресурсоснабжающими организациями. Собранные с домов средства уходят на погашение долгов, а не на обслуживание. Рекомендуем вам поменять управляющую организацию», - говорится в объявлениях.
Специалисты управления содержания жилищного фонда призывают не верить этой информации. МУПВ «Центральный» исправно платит по счетам, а собираемые с домов средства по закону не могут уходить на оплату долгов обслуживающей организации.
«Это очередная война управляющих компаний и желание не совсем честным образом забрать себе на обслуживание дома. Жителям стоит взвешенно подходить к вопросу смены УК, и в этом случае аргументы не должны строиться вокруг таких недостоверных объявлений в подъездах», - отметили специалисты.
Инесса Кныш, rozenblit@vlc.ru
Фото из архива
Комментарии