Репка

Дата: 20.04.2024

Сказка-игра по мотивам дымковской и филимоновской игрушки

Вы когда-нибудь заходили в гончарную мастерскую?
Это удивительное, чудесное место, где мастера гончарного дела изготавливают из глины не только кухонную утварь, но и веселые фигурки (игрушки). Эти игрушки похожи на персонажей русских сказок. Они оживают в руках мастера и могут рассказать удивительную, поучительную историю.

Вот и в нашем театре появилась такая мастерская, где актеры создают сказку своими руками прямо на глазах у зрителя. А как они это делают? Об этом вы узнаете, побывав на новом спектакле Приморского краевого театра кукол – «Репка».

Эта история адресована самому маленькому зрителю (0+). Ребята и взрослые увидят, как из простой глины рождается добрая и веселая сказка. Как мастер вкладывает все свое умение и любовь в глиняную игрушку и она оживает. Хорошо знакомые персонажи репки заиграют новыми красками и характерами. Да и сама репка будет полна сюрпризов и веселых неожиданностей. Дети не только посмотрят спектакль, но и станут его участниками. Помогут прогнать непрошенных гостей, вместе с дедом и бабкой вытянут репку и узнают, как из простой глины изготовить замечательную игрушку. Побывав на нашем спектакле малышу наверняка захочется попробовать сделать своего любимого героя и тогда сказка обязательно придет и в ваш дом.

Продолжительность: 40 минут

Место: Приморский краевой театр кукол