Владимирская область - в тройке лидеров по качеству управления финансами

Поделиться:
Минфин России опубликовал результаты оценки качества управления региональными финансами за 2019 год. Владимирская область вошла в тройку лидеров среди регионов с наивысшим качеством управления региональными финансами вместе с Чувашской Республикой и Оренбургской областью.
 
Всего в группе «отличников» – 24 российских региона. Качество управления региональными финансами за 2019 год ещё 43 российских субъектов признано надлежащим. В группе аутсайдеров – 18 регионов.
 
Среди основных критериев проведённой оценки – соблюдение бюджетного законодательства РФ и условий соглашений с Минфином в части дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности, отсутствие просроченной кредиторской задолженности, качество бюджетного планирования, эффективность налоговых льгот.
 
По каждому из ключевых направлений составлялся свой рейтинг. Высокую оценку Владимирская область получила за качество исполнения бюджета, управления долговыми обязательствами и финансовых взаимоотношений с муниципальными образованиями.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также