Семьи с детьми во Владимирской области получат 471 миллион рублей

Поделиться:

Владимирская область дополнительно получила 471 млн рублей на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет, - передает пресс-служба "Белого дома".

Полученные средства будут направлены на выплаты семьям 33-го региона в текущем году.

Подчеркивается, что семьи продолжают получать выплаты на детей. Размер ежемесячной выплаты в  составляет 5390 рублей на каждого ребёнка такого возраста (от 3 до 7 лет включительно).

Так, по данным на 10 ноября, выплату получили более 30 тысяч семей региона на 36,6 тысяч детей на общую сумму 1 млрд 882,7 млн рублей.

В обладминистрации напоминают, кто имеет право на данную меру поддержки:

  • постоянно проживающие во Владимирской области граждане РФ;
  • дети, не достигшие возраста 8 лет;
  • семьи размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения за 2 квартал 2019 года, а именно – 10768 рублей на человека в месяц.

Заявление можно подать в учреждении соцзащиты.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также