Где во Владимире можно бесплатно увидеть нутрий, кроликов, овечек?

Поделиться:

В нашем городе есть место, куда можно привести детей для общения с братьями меньшими — зубастыми, ушастыми, парнокопытными. Причем совершенно бесплатно. На подворье Свято-Алексеевского мужского монастыря не только тишь, гладь, да Божья благодать, но и прекрасное подворье. Животные ухоженные, содержатся в чистоте. Жители района Доброе не первый год приходят сюда с ребятишками. Малышня не может оторваться от местной фауны, родители получают релакс от созерцания красоты подворья.

В отдельном вольере содержатся нутрии. Огромные грызуны похожие то ли на бобра, то ли на большую крысу. Летом они освежаются в ванне, в прохладное время греются, сбившись в кучу. В 80-х они были очень популярны у фермеров. А сейчас их мало, где можно увидеть, да еще и детям показать. Разве, что здесь!

В соседних клетках обитают, любимцы детворы, кролики размером с собаку или с небольшого барашка. Между прочим, есть среди них представители породы, которая так и называется - французский баран.

 

 

Этих ушастых можно даже покормить, но, только согласно регламенту.

В отдельном помещении живут барашки и козы. Вполне контактные, не дикие и не пугливые.

 

У детей, с задатками юных натуралистов вызывают интерес и восторг.

Территория монастыря ухоженная, летом буйство зелени и цветов. Впрочем и в начале ноября пышут буйным цветом розы.

Находится Свято-Алексеевский мужской монастырь по адресу: Константино-Еленинский проезд, 6.

 

 

 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также