В Госдуме предложили перенести день знаний

Поделиться:

Начать учебный год не с 1 сентября, а с 1 октября. С таким предложением выступил депутат Госдумы Василий Власов. Он направил министру просвещения Сергею Кравцову письмо с просьбой о переносе даты выхода детей в школу. По его словам, это позволит избежать новой вспышки короновируса в стране.

Кроме того, у детей и их родителей будет больше времени на сдачу необходимых медицинских тестов перед началом учебного года. Что позволит избежать «перегруза» в медучреждениях.

По официальным же данным учебный год начнется традиционно 1 сентября. Торжественные линейки в День знаний пройдут на открытом воздухе. По рекомендациям Роспотребнадзора родители школьников должны быть в масках, а при входе в учебное заведение школьникам нужно измерять температуру. Педагогам и ученикам носить маски во время занятий не обязательно.

Напомним, что все школы Владимирской области уже готовы к 1 сентября.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также