В России собрать первоклассника в школу стало дороже

Поделиться:

Как сегодня стало известно из исследования IT-компании «Платформа ОФД», средний чек на канцтовары для первоклассника в июле составил 712 рублей, а это на 55% больше, чем в прошлом году. Кроме того, подобные наборы стали покупать чаще на 10% по сравнению с июлем 2019 года.

На рюкзаки в этом месяце в среднем тратили 1563 рубля, что на 3 процента меньше показателей прошлого года. А вот продажи дневников, средняя стоимость которых составляет 142 рубля, упали на 21%. Пеналы стали стоить дороже - 799 рублей за штуку, и покупать их стали меньше на 26 процентов.

Аналитики связывают причину более высокого среднего чека в июле этого года с тем, что родители выбирали для детей более качественные товары, ценовые предложения которых, как правило, выше обычного. Они называют это явление практичной стратегией потребления россиян.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также