Экс-губернатора Владимирской области Орлову могут взять в Счетную палату

Поделиться:

Одним из кандидатов на должность аудитора Счетной палаты Российской Федерации станет бывший губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на руководителя комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергея Рябухина. 

Глава комитета считает выдвижение Светланы Орловой логичным, так как она работа в Совете Федерации, курировала финансово-экономическую деятельность. Кроме того, Рябухин заявил, что намерен лично встретиться с экс-губернатором Владимирской области, чтобы выяснить, готова ли она работать в Счетной палате.

Если президент согласится с этой кандидатурой и внесет представление в Совет Федерации, вопрос по Орловой может быть рассмотрен 21 ноября на комитете, а затем 23 ноября на заседании палаты, — пояснила замглавы бюджетного комитета СФ Елена Перминова изданию РИА Новости

Однако окончательное решение о назначении за главой государства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также