На Горьковской железной дороге товарный поезд протаранил «Соболь»

Поделиться:

Владимирская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с гибелью водителя автомобиля на Горьковской железной дороге.

Трагедия произошла 29 октября в 22:28 на регулируемом железнодорожном переезде в районе станции Теша Нижегородской области. Грузовой поезд протаранил автомобиль «Соболь». В результате столкновения водитель машины погиб на месте происшествия. Также из-за аварии в пути задержались три пассажирских поезда.  

На месте происшествия работала следственная группа. По предварительным данным причина трагедии — грубое нарушение водителем «Соболя» правил дорожного движения, а именно — неудачная попытка проехать переезд на запрещающий сигнал светофора.

Ход доследственной проверки взят владимирским транспортным прокурором на контроль. Кроме того, проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, по результатам которой будет решен вопрос о необходимых мерах реагирования.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также