- Проблемную новостройку в Коммунаре, которая находится по адресу Центральная, 19, включили в реестр проблемных объектов на сайте Минстроя России. Мы у же писали о том, что сотни семей не могут получить ключи от своих квартир. Дом за время строительства существенно «подрос» по сравнению с запланированной проектом высотой. Одна из секций вместо 7-ми этажей имеет 9. Тем самым нарушено законодательство по предельной высоте зданий в зоне охраны культурного наследия.
- Застройщик Сергей Русаков объяснял дольщикам свое решение увеличить этажность тем, что ждал от прежнего руководства области изменений в эти документы. Новая власть на уступки не пошла и подала на застройщика, ООО «Систему», в суд. Разбирательства начнутся в июле.
- В реестр Минстроя помимо дома в Коммунаре входят еще несколько объектов. Это три многоэтажки в Веризино (по ним открыто конкурсное производство), жилой дом на Музейной 13 (вопрос по этому объекту находится на рассмотрении Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства), дом в Юрьевце по адресу Школьный проезд, 1.
- Включение домов в данный реестр Минстроя означает, что по объекту должна быть разработана дорожная карта, в ходе реализации которой будут восстановлены права граждан.
Владимирский дом с лишними этажами вошел в реестр проблемных объектов Минстроя
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
24.05.2020
Владимирцы вернулись с Гоа и США в Россиию на специальных рейсах
24.05.2020
Во Владимирской области ожидается экстремально жаркие июнь и июль
24.05.2020
59 новых заразившихся коронавирусом выявили во Владимирской области
24.05.2020