В ВОЗ назвали предполагаемый источник коронавируса

Поделиться:

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Фадела Чаиб рассказала о том, что коронавирусная инфекция, скорее всего, имеет именно животное происхождение. Эксперты предполагают, что первоисточником вируса Covid-19 стали летучие мыши, которые передали его людям через промежуточного носителя. 

- Его не создали искусственно, и не экспериментировали с ним в лабораториях. Наиболее вероятно, что его экологические резервуары - летучие мыши. Но необходимо выяснить, как вирус передался человеку. Очевидно, что есть промежуточный носитель, который передал болезнь от мышей к людям, - заявила Чаиб во время выступления на брифинге.

Она также отметила, что большинство известных вирусов имеет животное происхождение. Это, например, Эбола, чума и, соответственно, сам коронавирус.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также