В центре Владимира наконец отремонтируют дом купца Васильева

Поделиться:

Мэрия Владимира согласовала работы по сохранению памятника культурного наследия, расположенного в историческом центре города на улице Гагарина.

Историческое здание возвели по утвержденному Екатериной II регулярному плану и стало одной из первых «гражданских» каменных построек губернского Владимира конца 18-го века. Краеведы и знатоки архитектуры старого Владимира называют это строение «Домом купца Васильева»,

В 2019 году администрация города передала в аренду часть исторического здания, а арендатор взял на себя бремя охранных обязательств.

В первую очередь во время реконструкции строители установят дополнительные балки чердачного перекрытия, усилят стены здания, очистят металлические конструкции от ржавчины, заменят утраченные оконные конструкции и отремонтируют кровлю.

Разумеется, все работы выполнят с обязательным сохранением существующих размеров, форм и внешнего вида исторического здания.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также