В парке "Дружба" во Владимире поселилась ласка

Поделиться:

Во Владимире в парке «Дружба» на днях заметили маленькую хищницу - ласку. Автор снимков Михаил Малышев рассказал журналисту "Pro Город", как все произошло.

"Мы просто гуляли с женой по парку в поисках птиц, чтобы их поснимать для моей группы. И пока гуляли в лесной части парка встретили ласку. Она была сначала около тропинки и я начал ее фотографировать, чем привлек внимание других посетителей парка и она немного удалилась, но недалеко. Она постоянно перемещалась и пряталась в снег в разных местах, но потом с любопытством выглядывала от туда. Людей она особо не боялась, так казалось что мы ее не меньше интересны чем она нам, а потом она скрылась из вида," - поделился Михаил.

А что вы знаете о ласках? Мы приготовили для вас несколько фактов!

Ласка питается мышевидными грызунами и землеройками, реже птицами, лягушками и насекомыми. Мелкие размеры позволяют ласке преследовать грызунов прямо под снегом и в норах.  Зверек даже может поймать мелкую птицу. А для человека ласка совсем не опасна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также