В Муроме разъярённый мужчина задавил пристава

Поделиться:

Муромский предприниматель признан виновным в применении опасного для жизни и здоровья насилия в отношении судебного пристава - исполнителя.

Как сообщает Следственное управление СК России по Владимирской области, конфликт между предпринимателем и судебным приставом произошел 5 июня 2019 года.  Мужчине предъявили решение суда, согласно которому принадлежащий ему автомобиль должен быть арестован и реализован с торгов в пользу банка. Подсудимый не согласился с таким решением, мотивируя это тем, что приобретал кроссовер у физического лица, а о том, что автомобиль находился в залоге у банка, ему было неизвестно.

Судебный пристав-исполнитель объяснил муромлянину, что он в праве требовать взыскания денег с недобросовестного продавца, но автомобиль придется отдать. Тогда предприниматель сел за руль и несколько раз наехал на представителя власти.

На суде мужчина согласился с предъявленным обвинением, поэтому дело рассматривалось в особом порядке. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы условно.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также