Начальник отдела госконтроля предупреждал браконьеров о грядущих проверках

Поделиться:

Во Владимирской области вынесен приговор человеку, который покрывал браконьеров вместо того, чтобы защищать природу.

49-летний начальник отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству осужден за то, что предупреждал браконьеров о готовящихся проверках. Более того, в свою противоправную деятельность он втянул своих подчиненных.

За то, что он помогал рыбакам избегать административной ответственности, начальник госконтроля брал вознаграждение той самой рыбой, которую браконьеры вылавливали незаконно. Так с ним за услуги расплатились трое рыбаков.

Теперь начальник госконтроля ответит за свои действия. Суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также