- 16 градусов в марте. Норма или аномалия?

Поделиться:

Начало весны совершенно не радует теплом. Температурные показатели держатся на уровне середины января. Сегодня днём на термометрах 10-14 градусов. Ночью 22-24 ниже нуля. 

Синоптиков Владимирского Гидрометеоцентра такая погода не удивляет. Вот как они объясняют мартовские морозы:

- Пройдёт циклон, мы попадём в его холодную тыловую часть, начнётся заток холодного арктического воздуха, температура понизится. Для марта это абсолютно естественный процесс.  Минимальная температура во Владимире по наблюдениям с 1932 года по дате на 6 марта наблюдалась в 1942 году и составила -36,9 градусов. Максимальная на 6 марта температура наблюдалась в прошлом 2020 году и составила +7.1 градуса

Лютый мороз, особенно в ночное время продержится до пятницы. А затем весна медленно, но верно начнёт вступать в свои права. На широкую Масленицу столбики термометров остановятся на нуле градусов. А затем и вовсе начнут подниматься в плюсовые показатели. 

 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также