Алан Кокаев проверил условия проживания детей-сирот в новых квартирах

Поделиться:

Уполномоченный по правам ребенка при главе Северной Осетии Артур Кокаев проверил условия проживания детей-сирот в районах республики. Об этом он рассказал «15-му» Региону.

«Квартиры получили дети из Ардонского, Алагирского, Ирафского и Дигорского районов. Глава республики поручил обеспечить детей мебелью первой необходимости, чтобы они могли беспрепятственно въезжать в новые квартиры. Такая работа будет проведена и по отношению к другим детям-сиротам», – отметил омбудсмен.

В Ардонском районе квартиры получили 17 семей. Глава района Владислав Тотров подчеркнул, что жилье выдано в новостройках.

«Эти дети должны получать современное и качественное жилье. Мы со своей стороны также оказали необходимую помощь и поддержку. Район выделил участок, привлек инвестора, контролировал ход работ. Мы рады тому, что новоселы остались довольны качеством проделанной работой», – сказал он.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также