В Онкологическом диспансере прошел День открытых дверей

Поделиться:

Во Владикавказе в Онкологическом диспансере состоялся День открытых дверей. В акции приняли участие 150 жителей Северной Осетии.

«Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, который отмечается во всем мире в феврале. Суть акции в том, чтобы повысить осведомленность населения о таком заболевании как рак, его течении, методах профилактики, лечении, прогнозе. Люди должны понимать, что рак не является приговором. Это болезнь, которая в настоящее время достаточно эффективно лечится, достигается стойкая ремиссии. Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы граждане могли напрямую обратиться к врачу. Жителей республики встречают онкологи практически всех специальностей», – рассказал заместитель главного врача по лечебной работе Эдуард Зангионов.

Он добавил, что процент выявляемости заболевания увеличивается с каждым годом.
«Стоит отметить, что в рамках проведения подобных мероприятий повышается ранняя выявляемость. Больные с первой и второй стадиями диагностируются более чем в 56% случаев. Это радует», – подчеркнул собеседник.

Добавим, День открытых дверей проходит в Северной Осетии в пятый раз.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также