Весна близко: в Северной Осетии стартовал сезон черемши

Поделиться:

Одним из признаков приближения весны является появление одного из любимых растений многих жителей республики – черемши. Старт сезона из-за погодных условий в этом году начался чуть раньше обычного.

«Нельзя сказать, что сезон уже в разгаре, но он постепенно набирает обороты. Из малого леса приносят пока примерно по 3 кг черемши. Потом уже начнут ходить в большой лес, там растение крупнее. Крайне важно аккуратно срезать каждый стебелек, не повреждая луковицу. Это скажется не только на ее качестве, но и на том, как в дальнейшем будет расти черемша в этих местах», – поделился с корреспондентом «15-го Региона» житель селения Тарское.

Согласно последним данным, розничная цена на медвежий лук держится в районе 450-500 рублей, стартовали продажи с 1000. В будущем традиционно ожидается снижение. Растение привозят из Тарского, Сунжи, Адыгеи.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также