В Алагирском районе продолжаются работы по укреплению берегов на малых рек

Поделиться:

Минприроды Северной Осетии продолжает укрепление берегов на малых реках Алагирского района. На сегодняшний день завершены работы по капитальному ремонту берегоукрепительных сооружений на реках Терек и Ардон протяженностью более 2 км. С прошлого года расчищено более 20 км русел рек.

По словам заместителя директора ГБУ «Дирекция по выполнению природоохранных программ» минприроды республики Руслана Чшиева, разработана проектно-сметная документация по капитальному ремонту берегоукрепительных сооружений на реке Терек по защите города Беслан. На данный момент проект проходит государственную экспертизу, после чего мероприятие будет заявлено в Росводресурсы на 2022 год.

«Цель проводимых мероприятий – защита населения от негативного влияния паводковых вод. Мы регулярно проводим мониторинг паводкоопасных участков в районах республики для своевременного реагирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть при прохождения весенне-летнего паводка 2021 г.», – отметил Руслан Чшиев.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также